Перейти к навигации

Профилактика экстремизма и терроризма

          16 мая 2023 года сотрудник полиции и члены Общественного совета провели в колледже мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма.
          В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде!» члены Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» заместитель председателя Регионального духовного управления мусульман Оренбургской области Нур Мусакаев и иерей, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Оренбурга Алексей Шипилов совместно со старшим оперуполномоченным полиции ЦПЭ УМВД России по Оренбургской области Александром Кирилиным провели встречу со студентами Оренбургского государственного колледжа.
          В рамках встречи с юными оренбуржцами обсуждались вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде и причины их возникновения.
В своем выступлении сотрудник полиции разъяснил студентам понятия "экстремизм" и "терроризм", что означает "экстремистская и "террористическая деятельность" и другое, а также рассказал о видах предусмотренной ответственности за противоправные действия в данной сфере и условиях их наступления.

Члены Общественного совета особое внимание уделили причинам проявления экстремизма среди молодежи и формам их профилактики, а также вопросам сохранения традиционных культур и семейных ценностей.
         Присутствующие задавали много волнующих вопросов, на которые получили достоверные ответы.
В заключении выступающие пожелали студентам удачи в выбранной профессиональной деятельности, всегда быть внимательными и ответственными за свою жизнь.

  

  

  

 



Main menu 2

OGK